Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.05.2020 23:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов провел совещание по вопросу кооперации промышленности строительных материалов РД

29 мая, премьер-министр РД Артём Здунов провел совещание в режиме ВКС по вопросу кооперации промышленности строительных материалов РД.

В нем приняли участие руководители ряда профильных министерств и ведомств и руководители строительных и промышленных компаний республики.

У ряда предприятий в связи с пандемией возникли трудности с осуществлением производственной деятельности. В частности, приостановлено производство на 4 предприятиях. 

В рамках совещания обсудили инструменты и меры поддержки бизнеса, которые оказываются МСП. Руководитель микрофинансовой компании «Даглизингфонд» Магомед Арипов отметил, что в этом году оформлено и выделено всего 15 млн. рублей лизинга.

Озвученная сумма вызвало недовольство у Председателя Правительства РД. «Нужно знать потенциал промышленности, основные производители у нас небольшие и средние компании, а некоторые уже с выходом на рынок. Лизинговая компания должна быть главной опорой промышленников региона. Она должна быть быстрой и надежной. В этом его основное преимущество», — сказал Здунов.

Также премьер обеспокоен тем, что дорожное хозяйство Дагестана обсуживают не республиканские предприятия. Здунов поручил провести анализ качества продукции ввозимой в Дагестан из других субъектов и аналогов, производящих в республике и порекомендовал  уполномоченным ОИВ РД проработать с генеральными подрядчиками вопрос привлечения продукции, производимой предприятиями промышленности строительных материалов республики при осуществлении госзаказов.

В завершение ВКС он поручил Агентству по предпринимательству и инвестициям РД совместно с Минпромэнерго республики организовать комиссию по проверке эффективности деятельности лизинговой компании и подготовить предложения по улучшению мер поддержки бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10