Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От Сулеймана Керимова в Дагестан прибыла третья партия медоборудования

Сегодня в Дагестан прибыла очередная партия помощи Дагестану в борьбе с коронавирусной инфекцией от Члена Совета Федерации РД от Республики Дагестан Сулеймана Керимова.

Общая сумма, потраченная на закупку, превысила 1,5 миллиарда рублей.

Мэр города Дербент Хизри Абакаров прокомментировал:

«Для нас всех сегодня настали тяжелые времена, но именно в беде познаются настоящие друзья! Мой друг, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов делает нашей республики очень многое. Хвала Всевышнему, что такой человек родился в Дагестане. Он пример для подражания, для нас всех», -сказал Хизри Абакаров.

Хизри Абакаров выразил слова благодарности от имени всех дагестанцев Сулейману Керимову, руководителю компании «AURUM» -Магомеду Вечедову и всем тем, кто непосредственно принимал участие в закупке и перевозке всего необходимого для больниц республики.

Сегодня нами получен уже третий груз от Сенатора. Среди прибывшего оборудования видеоэндоскопические стойки для проведения бронхоскопии, аппараты ИВЛ, мобильные интраоперационные рентгеновские системы и много другого оборудования. Цены на некоторые из них превышают 120 миллионов рублей. В следующих партиях ожидается поступление противочумных костюмов.

Все полученное оборудование и медикаменты после консультаций с Минздравом Дагестана будут направлены в больницы, где они необходимы. Прежде всего, помощь поступит в Дербентскую центральную городскую больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86