Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.05.2020 11:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов осмотрел медицинский центр им.Аскерханова

2 мая , премьер-министр РД Артем Здунов с заведующим кафедрой хирургии ДГМА, доктором медицинских наук, профессором Гамидом Аскерхановым осмотрели медицинский центр им.Аскерханова.

В ходе встречи обсудили возможности развертывания на базе клиники дополнительной коечной сети для оказания экстренной помощи пациентам с хирургической патологией.

⠀Многие стационары Махачкалы сейчас принимают пациентов с пневмонией поэтому такая помощь будет очень полезна. В центре им.Аскерханова имеется все необходимое для развёртывания экстренной хирургии , 6 коек реанимации и 90 стационарных коек.

⠀Сейчас идет активная работа по привлечению частных клиник для помощи в ситуации с коронавирусом.

⠀В Дагестане на сегодня развёрнуто 1556 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, 1089 из них с кислородной поддержкой. Их число в ближайшие дни будет увеличено.

В основной корпус ГКБ Махачкалы уже начался прием пациентов.

Под лечение пациентов с коронавирусом подготовлена и Республиканская больница восстановительного лечения.

Также Минздрав РД и Роспотребнадзор прорабатывают вопросы привлечения под стационары учреждения Минтруда, Минспорта и Минтуризма республики.

Дагестан получил вторую крупную партию СИЗ , которые сразу же распределяются в медицинские организации Деспублики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44