Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.05.2020 20:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша задача – сохранить здоровье врачей как основную возможность помочь нашему населению - Васильев

29 мая, на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана в режиме ВКС под руководством Главы РД Владимира Васильева обсудили вопросы эпидемиологической направленности.

В мероприятии приняли участие члены Правительства РД, руководители органов власти и муниципальных образований, главврачи мед учреждений.

По поручению Президента РФ в Дагестане развёрнута большая дополнительная работа по противодействию коронавирусу и внебольничной пневмонии. Федеральными структурами реализуются поручения главы государства, данные на совещании 18 мая 2020 года.

В Дагестане развёрнуты военно-полевые госпитали, строятся многофункциональные медицинские центры.

Владимир Васильев говоря о работе медиков отметил, что общался с одним врачом и узнал, что она не была дома 40 дней. С учётом важности миссии врачей, призваю муниципалитеты уделить внимание их семьям, посмотреть, как они живут, нужно ли им что-то.

«Было очень приятно слышать оценку московских врачей касательно уровня подготовки наших специалистов. Они отметили ,что специалисты замечательные. Наша задача – сохранить здоровье врачей как основную возможность помочь нашему населению. Это ключевая ценность», – выразил уверенность Владимир Васильев.

Владимир Васильев не обошёл стороной и значимость дезинфекции и рассказал ,что с 28 мая в Дагестана проводится свыше 3300 исследований на коронавирус в сутки.

Также добились существенных результатов и в вопросе лекарственного обеспечения.

Что касается ограничительных мер, Дагестан пока еще не имеет тех показателей, которые необходимы региону, для того чтобы смягчать или снять их.

В ходе ВКС своём обращении к главам муниципалитетов Председатель Правительства РД Артём Здунов затронул тему поддержки предприятий .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20