Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.05.2020 21:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пока нет оснований для снятия ограничительного режима по COVID-19

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Дагестане рассмотрели вопрос ослабления ограничительных мер по COVID-19.

В ходе обсуждения было принято решение продолжить соблюдать ограничительные меры по коронавирусу.

«Для поэтапного ослабления ограничительного режима на территории Дагестана, согласно утвержденному Роспотребнадзором РФ положению, необходимо выполнение 3 критериев.

Первое – наличие 50% свободного коечного фонда в перепрофилированных учреждениях для борьбы с коронавирсом,а в Дагестане пока 30%.

Второе – коэффициент зараженности, который показывает, сколько один заболевший заражает людей до момента его изоляции.

Он рассчитывается, исходя из количества заболевших за последние 8 дней. Соотношение последних четырех дней к первым четырем дням. И этот параметр должен составлять 1 или меньше, а у нас он составляет около 1,3.

И третий критерий – это охват населения тестированием. Здесь у нас более-менее нормально и ежедневно проводятся более 3000 тестов. Учитывая все критерии , оперштаб сделал вывод, что в регионе пока отсутствуют основания для перехода на 1 этап снятия ограничительных мер», рассказал вице-премьер РД Анатолий Карибов.

Отметим ,что в ряде субъектов РФ поэтапное снятие ограничительного режима связано с тем, что когда вводился режим, в положениях этих регионов были прописаны точные даты снятия ограничительных мер, а в Дагестане

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13