Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.05.2020 23:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арабские Эмираты помогут Дагестану и Чечне в борьбе с коронавирусом

Автор: https://tass.ru/

Власти ОАЭ направят СИЗ и тесты на коронавирус в Чечню и Дагестан ,в целях усиления борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщил ТАСС помощник главы Чечни и директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев.

Он рассказал ,что соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с наследным принцем ОАЭ Абу-Даби.

Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заед Аль Нахайян поинтересовался у Кадырова как протекает борьба с коронавирусом в Чечне и нужна ли помощь.

На что Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил, что в Чечне все находится под контролем, но в соседнем Дагестане ситуация сложная и республике необходима помощь. Принцем было принято решение направить 2 самолета в Грозный, и в Дагестан с необходимым медицинским снабжением.

На сегодняшний день в Чеченской Республике отмечено 1 227 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 828 человек выздоровели, 13 умерли.

В Дагестане же по официальным данным на 31 мая зарегистрировано 4 955 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 4 427 человек выздоровели, умерли 235 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42