Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.05.2020 12:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили некоторые итоги работы группы Минздрава страны

30 мая Глава Дагестана Владимир Васильев и замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко провели в Махачкалинском аэропорту совещание, на котором подвели частичные итоги работы группы Минздрава России в регионе и консультативной бригады врачей, прибывшей из Москвы.

В совещании приняли участие премьер-минситр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов и руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

«Объем тестирования на коронавирусную инфекцию в Дагестане составляет более 3200 в сутки. 2 недели назад она составляла лишь 800 исследований.

Республика обеспечена тест-системами в полном объеме и лекарствами. На складах аптечного управленияи в больницах имеется все необходимое.

Зарезервирована еще тысяча упаковок у производителя для Дагестана.

В РКБ поступили два препарата, применимые в Москве и Санкт-Петербурге», — прокомментировал Виктор Фисенко и поблагодарил Правительство Дагестана за оперативное решение о выделении 30 млн руб. для лечения пациентов на амбулаторном этапе.

Подробнее на официальном сайте Главы РД , видео доступно  по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60