Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.05.2020 21:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаш прибыла бригада московских врачей

31 мая, в Избербаш прибыла бригада врачей из города Москвы, чтобы помочь медикам в борьбе с коронавирусом.

Бригада специалистов из столицы на спецтранспорте Дагестанского центра медицины катастроф направились сразу в инфекционное отделение Избербашской ЦГБ. В медучреждении их встретили мэр Избербаша Магомед Исаков и и.о. главного врача ГБУ «Избербашская ЦГБ» Джабраил Магомедов.

В рамках встречи они обсудили динамику эпидемиологической обстановки в Избербаше, ситуацию с коечным фондом и обеспеченность медучреждения медикаментами. Магомед Исаков поблагодарил московских врачей за то, что они, оставив свои дома и семьи, прибыли в Дагестан,чтобы оказать помощь больным и медикам.

И.о. главврача Джабраил Магомедов рассказал о ситуации с больными. Он отметил, что на сегодняшний день тяжелобольных стало поступать значительно меньше.

На первом этапе распространения коронавирусной инфекции люди недооценивали степень ее опасности и многие занимались самолечением дома. В результате самолечения они поступали в больницу с запущенным течением болезни.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50