Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.05.2020 22:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе с подозрением на коронавирус госпитализировано 57 человек

В Казбековском районе по информации на 4 мая с подозрением на коронавирус госпитализировано 57 человек, у 48 из госпитализированных диагностирована двусторонняя вирусная пневмония.

Общее количество перепрофилированных для больных коронавирусом коек составило 105. В районе с начала пандемии коронавируса зарегистрировано 16 пациентов с подтверждённым диагнозом на коронавирус , 4 из них получают лечение в стационаре, 12 человек находятся под наблюдением дома. Также на дому получают лечение 25 больных пневмонией.

В районе зафиксировано 4 случая с летальным исходом от двусторонней вирусной пневмонии, случаев смерти больных коронавирусом не зарегистрировано.

В ЦРБ муниципалитета имеются 3 машины скорой помощи, в среднем за последние сутки они выезжают на 25-30 вызовов. В распоряжении больницы также имеется 3 спецавтомобиля.

Все госпитализированные обеспечены необходимыми лекарствами. Также поступили финансовые средства по линии Минздрава РД, для закупки дополнительных необходимых препаратов. Весь медперсонал районной ЦРБ обеспечен СИЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7