Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.05.2020 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев призвал глав МО и ГО активизировать работу на местах

4 мая в Правительстве РД, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана под руководством Главы республики Владимира Васильева.

В ВКС приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель АГИП РД Владимир Иванов, председатель Комитета НС РД по здравоохранению, Висампаша Ханалиев, вице-премьеры, министры, главы городских округов и муниципальных районов и др.

Владимир Васильев отметил, что благодаря работе федерального штаба, которая по поручению Президента РФ сформирована под председательством Сергея Собянина, удалось выстроить общую систему противодействия коронавирусной инфекции.

Глава Дагестана подчеркнул, что теперь стоит задача – развернуть еще около трех тысяч коек, 10% нужно обеспечить кислородом.

«Мы должны организовать заказы нашему производству, исходя из того, что вы заявите: когда, сколько и чего у вас будет востребовано. На каждые 100 мест приблизительно надо иметь 150 человек персонала»,- обратился к главам районов Владимир Васильев.

По словам Председателя Правительства РД Артёма Здунова к работе готовятся 1322 врача.

Владимир Васильев поручил главам МО и ГО рассмотреть возможность привлечения к работе тех, кто готов вернуться в трудной ситуации поработать врачом на разных уровнях. Медперсонал нужно максимально обезопасить от болезни и создать условия и для работы и для комфортного отдыха.

Глава РД сообщил о производстве, на которое сейчас приглашены волонтеры с перспективой, некоторые из них в дальнейшем станут штатными работниками.

Руководитель республики настоятельно рекомендовал главам МО и ГО проанализировать состояние промышленных объектов на их территории и докладывать о количестве созданных в этот период рабочих мест, произведенных масок, костюмов, СИЗ и так далее.

Глава РД поручил Артему Здунову взять на контроль планирование по производству масок и провести мониторинг количества созданных рабочих мест по муниципалитетам.

Главы городов и районов проинформировали о ситуации на местах ,а также доложили об имеющихся дополнительных резервах СИЗ и обеззараживающих средств, которые в дальнейшем будут перераспределены районам и городам, где наблюдается нехватка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129