Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.05.2020 12:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Сергокалинской ЦРБ обратилась к жителям республики

В Сергокалинской ЦРБ ещё вначале апреля , как только возникла угроза распространения коронавирусной инфекции , открылся госпиталь для размещения больных коронавирусом.

В кратчайшие сроки удалось завершить монтажные работы, установку и наладку оборудования и многое другое, необходимое медперсоналу для быстрого и качественного оказания медпомощи.

Госпиталь имел весь необходимый запас медикаментов, СИЗ и дезинфекции и полностью был готов к приему пациентов. Вход в лечебное учреждение закрыт, медики носят защитные костюмы, соблюдают все санитарные нормы и обеспечены всем необходимым. Весь медицинский персонал проживаетт в общежитии и соблюдают режим обсервации.

Жители муниципалитета благодарят всех медиков за тяжелый и самоотверженный труд.

Мы хотим рассказать о враче-рентгенологе Сергокалинской ЦРБ Абдуразаковой Раисат Гаджимурадовне, которая несомненно является ярчайшим представителем лучших людей в белых халатах. Более 38 лет она находится на страже здоровья жителей района. Раисат Гаджимурадовна в эти дни заболела и перенесла пневмонию на ногах, с температурой 38-39, но находясь в таком состоянии, она не оставила ни одного больного без внимания — прочитала все снимки и определила диагноз для дальнейшего назначения лечения для более чем 6 тысячч пациентов.

Раисат Гаджимурадовна обращается к жителям Дагестана и понимая всю серьезность текущей ситуации, просит всех оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Просит не покидать место своего проживания без особой надобности. Но очень многое зависит и от вас. «Только совместными усилиями мы сможем победить этот вирус и предотвратить его дальнейшее распространение. Будьте здоровы!», -сказала Раисат Гаджимурадована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90