Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.05.2020 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов подписал Постановление о выплате денежных средств медработникам и иным лицам, оказывающим помощь в стационарах

Председатель Правительства РД Артем Здунов подписал Постановление согласно которому медицинские работники и иные лица, оказывающие специализированную медицинскую помощь в условиях стационара больным внебольничной пневмонией и с подозрением на коронавирусную инфекцию, на которых не распространяется право на получение стимулирующих выплат из федерального бюджета получат денежные средства из бюджета республики

На эти цели выделены средства из резервного фонда Правительства Дагестана в объеме более 149 млн. рублей, согласно распоряжению Правительства РД от 25 апреля 2020 года № 87-р.

Выплаты стимулирующего характера будут осуществлены в следующих размерах:

врачи и специалисты с высшим немедицинским образованием получат 40 тыс. рублей в месяц; средней медперсонал получит 30 тыс. рублей в месяц;

и младший медицинский персонал и иные работники — 20 тыс. рублей месяц.

Также, согласно Постановлению нa выплаты стимулирующего характера будет начисляется районный коэффициент за работу в пустынных, безводных местностях и высокогорных районах.

Подробнее тут

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14