Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.05.2020 15:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В акции «Бессмертный полк» приняли участие учащиеся спортшкол Минспорта РД

Учащиеся спортивных школ республиканского министерства спорта поддержали онлайн-акцию «Бессмертный полк».

Из-за пандемии коронавируса в этом году акция «Бессмертный полк» проводится в режиме онлайн.

Воспитанники единственного в республике футбольного училища олимпийского резерва «Дагестан», расположенного в Каспийске самыми первыми приняли участие в патриотической акции .

О подвиге своего деда в годы ВОВ Усмане Качалаеве, являющимся уроженцем Казбековского района, рассказал студент первого курса футбольного училища Камиль Качалаев.

В войну Усман Качалаев вступил в 1942 году.

«Они оборонялись целый день в трудных условиях – они голодали ,в окопах , где они находились стояла вода по грудь, вечером одежда на них замерзала. Во время одной их попыток прорыва блокады 1942 году дед был ранен в руку, была раздроблена локтевая кость. До госпиталя добирался пешком, по дорогу потеряв много крови он потерял сознание и проходящие мимо солдаты подбросили его на шатер машины, единственной которая везла раненых в госпиталь. Врачи постановили, что он больше негоден к военной службе. Позже он был награжден медалью “За боевые заслуги”», – рассказал студент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6