Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.05.2020 21:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности прошло под руководством Здунова

7 мая премьер-министр Дагестана  Артем Здунов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в условиях распространения COVID-19.

Участники совещания каждый по своему направлению проинформировали Артема Здунова о ходе реализации ранее принятых решений Оперативного штаба.

В соответствии с распоряжением Главы РД ведется мониторинг количества организаций и ИП ,которые могут возобновить работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В республике 3869 организаций и ИП с общей численностью работников 42522 человек представили уведомления и прошли соответствующий инструктаж.

Даглизингфондом получена лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности, в том числе на предоставление так называемых антикризисных продуктов и он  готов принимать заявки от предпринимателей .

По информации председателя Комитета по госзакупкам РД Джафара Гаджибекова, на сегодняшний день в Дагестане конкурентными способами заключено 1672 контракта на сумму 6,5 млрд рублей.

В этом году запланировано осуществление закупок на сумму около 30 млрд рублей. Комитету по госзакупкам РД было поручено мониторить этот процесс на его своевременное исполнение.

В свою очередь руководитель АГиП РД Владимир Иванов, напомнил о необходимости своевременного исполнения контрактов в части реализации проектов КГС.

Артём Здунов отметил, что средств на реализацию национальных проектов заложено много и объектов, которые должны быть построены немало. Все национальные проекты должны быть реализованы в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7