Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС Сефер Алиев оказал помощь ЦГБ Дагестанских Огней

Вчера, 6 мая в Центральную городскую больницу города Дагестанские Огни поступила гуманитарная помощь от депутата Народного собрания РД Сефера Алиева — президента дагестанского отделения «Всероссийского союза промышленников и предпринимателей», руководителя группы компаний «АС».

На личные средства депутат закупил и передал больнице медикаменты, в том числе и крупную партию моюще-дезинфицирующих средств на общую сумму в 400 тысяч рублей.

Депутат одним из первых откликнулся на призыв главы городской администрации Джалалутдина Алирзаева о помощи городу.

Сефер Алиев и в дальнейшем готов оказать помощь дагогнинцам.

Замглавврача ЦРБ Хизри Мирзабекова рассказал,что коллектив медработников работает в чрезвычайном режиме, уже 24 дня находясь на бессрочном дежурстве. В медучреждении вместо обычных 130 развернуто 180 коек, но этого все еще недостаточно. 30 коек завезены на днях из общежития Аграрного колледжа №1 города Дагестанские Огни. Из-за непрекращающегося потока больных медики добавили 3 дополнительные койки в реанимационном отделении.

Начальник ГУО Максим Алиханов отдал распоряжение о передаче больнице во временное пользование имеющихся в учебных заведениях 10 кварцевых ламп, которые необходимы для обеззараживания воздуха.

Недавно приступивший к работе и.о. главврача Рашид Абдуллаев выехал для ведения переговоров с клиниками «Здоровье» и «Медэлит»в Дербенте о возможности оказания ими посильной помощи заболевшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31