Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Главная ценность – это жизнь и здоровье наших граждан», - Фарид Ахмедов

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и недопущению распространения новой̆ коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

В рамках заседания речь шла о соблюдении гражданами режима самоизоляции, ограничении въезда/выезда граждан, наличии СИЗ, дезинфицирующих средств, а также проведении мероприятий по дезинфекции.

В рамках комплексного плана в районе продолжается работа по реализации профилактических мер, предупреждению населения о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Также в районе активно продолжается работа по пошиву многоразовых марлевых масок.

Главный врач ЦРБ Гаджибала Беглеров и начальник отделения Роспотребнадзора РД в районе Икрам Алиев отчитались о ситуации в районе.

По информации докладчиков в МО на сегодняшний день нет ни одного официально зарегистрированного случая заболевания коронавирусной инфекцией, а что касается готовности медучреждений района, то они готовы к приему пациентов и весь необходимый запас необходимых лекарств и оборудования первой необходимости имеется .

Фарид Ахмедов поручил первому заместителю Фейруддину Рагимханову проследить за процессом заключения договоров с организацией̆ «Инфекционист» для продолжения дальнейшей̆ совместной работы по дезинфекции.

Также он поручил продолжить информационно-разъяснительную работу с населением в сети Интернет.

«В эти сложные времена люди не должны нарушать режим самоизоляции ради их же безопасности. Я ежедневно выезжаю в разные населённые пункты, объезжая проверяю уровень самоизоляции», – прокомментировал Фарид Ахмедов.

Все принимаемые меры направлены на сохранение здоровья и жизни граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5