Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.05.2020 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе обсудили вопросы поддержки местных предпринимателей по завозу продовольствия в свои торговые точки

В зале заседаний администрации Курахского района под председательством заместителя главы администрации района М. Хариева состоялось совещание по вопросам поддержки предпринимателей по завозу продовольствия в свои торговые точки.

В совещании приняли участие начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов, начальник ГАИ ОМВД по Курахскому району Рамалдан Мусаев и предприниматели села Курах.

Замглавы администрации напомнил о важности соблюдения мер личной защиты в период санитарно-эпидемиологической ситуации и необходимости наличия в торговых точках дезинфицирующих средств и медиицнских масок.

Переходя к теме совещания предприниматели пожаловались на проблемы, которые у них возникают при выезде за продовольственными товарами. Необходимо выезжать за продуктами не менее 2 раз в неделю в город Дербент, так как цены на продукты в ближайшем селении Касумкент их не устраивают.

Нчальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов выразил готовность оказать им помощь в данном вопросе. Мы составим список автомобилей которые будут выезжать за продовольственными товарами и разошлем их по постам, чтобы они могли проехать за продовольствием без проблем.

«Я попытаюсь помочь населению, чтобы они не остались без продуктов. И мы будем помогать семьям ,которые действительно нуждается за свой счет. Со стороны Курахскому району помощь не поступает, хотя и есть состоятельные люди живущие за пределами муниципалитета. Коронавирусная инфекция не распространилась на территории муниципалитета только благодаря всеобщим усилиям», — сказал Султан Карибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7