Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.05.2020 10:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы городов и районов попросили Владимира Васильева продлить режим повышенной готовности

8 мая, под ркуоводством Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

В заседании приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, вице-премьеры регионального Правительства ,главы министерств и ведомств, главы МО и ГО , главврачи ЦРБ и ЦГБ.

НА заседании обсудили принимаемые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Дагестане , оказанию медпомощи больным внебольничной пневмонией, обеспечению лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты медицинских организаций.

Также рассмотрели порядок въезда и выезда автотранспорта в города и районы на период ограничительных мер и результаты мониторинга цен на продтовары.

По состоянию на 8 мая в Дагестане 2468 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 96 случаев за последние сутки. 508 случаев выздоровления и к сожалению, 17 случаев с летальным исходом.

Индекс самоизоляции в Махачкале составляет – 3,6, в Каспийске -3,9, в Избербаше — 4, в Хасавюрте -3,7, в Дербенте -3,7, в Буйнакске -3,6.

Для локализации эпидемии и борьбы принят целый ряд решений.

Владимир Васильев обратил внимание глав муниципалитетов на то, что принимаемые ими решения должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации. «Главное – это здоровье людей и их безопасность».

Важно обеспечить условия, как на время эпидемии, так и для максимально быстрого восстановления после нее.

В ходе ВКС глава РД отметил, что ряд позиций в республике не приостановили свою деятельность. Все они должны соблюдать требования Роспотребнадзора.

Владимир Васильев поручил рассмотреть распространенную в стране практику мер поддержки работников скорой помощи и возможность ее применения в Дагестане, также акцентировал внимание на опыте дежурства врачей района в Хасавюртовской ЦГБ для распределения нагрузки правильным образом.

Главы МО и ГО в свою очередь проинформировали о проведенной работе на местах, в том числе об исполнении последних поручений Оперативного штаба, также они озвучили оценку ситуации на местах и внесли свои предложения, в том числе продлить режим повышенной готовности и после 12 мая.

По части сельского хозяйства доложили, что посевная программа практически завершена , продолжается строительство дорожных объектов и реализация мероприятий в рамках проекта "Мой Дагестан".

В завершения мероприятия Владимир Васильев поручил участникам ВКС держать все на контроле и включать дополнительные ресурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197