Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.05.2020 00:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав России обеспокоен ситуацией с коронавирусом в Дагестане

Специалисты Минздрава РФ посетили ряд дагестанских медучреждений для оценки качества оказания медицинской помощи зараженным коронавирусной инфекцией и дали медикам рекомендации по маршрутизации пациентов с коронавирусом.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что обеспокоен ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в Республике Дагестан. Он отметил, что регион вызывает дополнительные опасения по оказанию медицинской помощи и стабилизации ситуации.

В Дагестане действительно наблюдается достаточно высокий рост заболеваемости коронавирусом, данная ситуация вызывать тревогу, в связи с этим В Дагестан была направлена группа специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Федеральные специалисты дали оценку качества оказании медицинской помощи больным коронавирусом и организации работы перепрофилированных медучреждений, также они ознакомились с применяемой тактикой лечения и дали рекомендации по маршрутизации пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Специалистами были посещены ряд медицинских организаций (РКБ,ГКБ,РОБ) где развернуты койки для лечения зараженных COVID-19.

По числу заболеваемости коронавирусной инфекцией Дагестан занимает 5 место среди регионв России. По официальным данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории РД на 8 мая в республике подтверждены 2 468 положительных результатов заболевания коронавирусом, 17 человек умерли, 507 выздоровели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

525