Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.05.2020 00:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи работают на износ, а поток больных не прекращается

С началом эпидемии коронавирусной инфекции в Дагестане жизнь многих врачей ЦГБ г. Дагестанские Огни оказалась ограничена стенами медучреждения.

Врачи ЦГБ заслуживают отдельные слова благодарности, так как долгое время в очень тяжелых условиях — нехватки СИЗ и медикаментов они спасали и продолжают спасать жизни дагогнинцев. Многие из них уже сами перенесли болезнь.

Главный бухгалтер медучреждения Нурахмед Керимов рассказал о том, как врачи борются за жизнь горожан.

Больница переполнена зараженными COVID-19 и больными пневмонией.

Сотрудники медучреждения живут в самом жёстком режиме, чтобы спасти жизни своих пациентов, медперсонал работает на износ. Количество заболевших постоянно растет и связано это с тем,что многие не соблюдают режим самоизоляции.

Количество госпитализированных больных коронавирусной инфекцией на сегодня составляет более 160 человек.

Врачи и медсестры работают в «красной зоне» по 12 часов в сутки , находясь все это время в защитных костюмах которые сковывают движения. Из-за большого объема работы у них нет времени на отдых.

На сегодняшний день в ЦГБ г. Дагестанские Огни благодаря Сенатору Сулейману Керимову медикаментов достаточно. Крупная партия необходимых средств была получена накануне. Все больные получают необходимое. Но количество больных увеличивается ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13