Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2020 16:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанским врачам в борьбе с Covid-19 помогли студенты-медики

Студенты и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета и Дагестанского государственного университета помогли врачам Дагестана справиться с большим количеством поступающих в больницы пациентов с коронавирусом.

Медикам Дагестана в самый сложный период, когда отмечался наплыв большого количества поступающих пациентов, оказали помощь студенты ДГМУ и другие медики-добровольцы, которые были приняты на работу в соответствии с имеющимися квалификациями по срочному трудовому договору.

Медработники Дагестана трудятся сейчас в напряженном режиме, большинство из них уже долгое время не виделись со своей семьей. В республике не первый год активно работают волонтеры-медики, их вклад оказался особенно полезным в условиях пандемии. Сейчас уже можно сказать, что самый сложный период уже пройден и медики справляются с имеющейся лечебной нагрузкой.

Ранее сообщалось, что почти 400 студентов и 14 сотрудников ДГМУ задействованы в работе против коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19