Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2020 17:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Московские врачи продолжают работу в Избербаше

Накануне в город прибыла бригада врачей из Москвы, задача которых помочь дагестанским медикам в борьбе с коронавирусом.

Гостей встретили мэр города Избербаш Магомед Исаков и и.о. главного врача Избербашская ЦГБ Джабраил Магомедов.

В рамках встречи они обсудили динамику эпидемиологической обстановки в Избербаше, ситуацию с коечным фондом и медикаментозным обеспечением.

И.о. главного врача Джабраил Магомедов пояснил, что на сегодняшний день тяжелых больных стало поступать значительно меньше. Из-за того что на первом этапе болезни многие недооценивали опасности болезни и занимались самолечением дома,в больницу люди попадали уже с запущенным течением болезни.

«Сейчас на госпитализацию мы принимаем всех больных с первыми признаками заболевания. Уже стабилизировалось количество пациентов в тяжелом и очень тяжелом состоянии. На сегодняшний день в больнице находятся 3 тяжелобольных пациента.

Всего на стационарном лечении находятся 85 больных с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией.

В пик распространения коронавируса в больнице находилось 130 человек. Больница располагает 5 аппаратами ИВЛ, к сожалению аппарата КТ в больнице нет.

Количество заразившихся коронавирусом в последнее время идет на спад.», – пояснил Джабраил Магомедов

Главный врач Избербашской ЦГБ от лица всех медиков выразил благодарность мэру города Магомеду Исакову и меценатам за то, что нужды больницы и избербашских медиков своевременно восполняются и быстро решаются организационные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20