Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2020 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наблюдается спад распространения Covid-19

В Дагестане распространение коронавирусной инфекции идет на спад, наиболее активный период распространения был отмечен в первой половине мая.

Пик заболевания был зарегистрирован с 1 по 18 мая 2020 года , за этот период число госпитализаций в среднем достигало 600-700 пациентов в сутки. Сейчас в среднем госпитализируется до 400 человек.

В Минздраве сообщили , что в связи с улучшением ситуации в 20 медучреждениях сократили количество перепрофилированных коек. Количество коек, развернутых для ковидных пациентов в Дагестане превышает 8500 тысяч, из которых занято более 5 000 коек. Более 3 тысяч коек свободны.

Ранее первый вице-премьер РД Анатолий Карибов сообщил, что Дагестан пока не готов к смягчению ограничительных мер . Он отметил ,что для перехода к первому этапу снятия ограничений в республике должно быть не менее 50% свободного коечного фонда, а в Дагестане свободно около только 30% коек. Критерием для перехода к ослаблению режима также является коэффициент зараженности менее 1, в республике этот показатель составляет 1,3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38