Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2020 11:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За счет средств меценатов и благотворительных фондов Сулейман-Стальскому району оказана помощь на 13 млн рублей

С начала введения режима самоизоляции и карантинных мероприятий в муниципалитете развернута масштабная благотворительная деятельность.

Сулейман-Стальской ЦРБ и малоимущим семьям района была оказана помощь на сумму более 13 млн рублей.

Первым к благотворительной акции подключился общественный деятель и меценат Имам Яралиев. Завод минеральных вод «Рычал-Су» с апреля назначил ежемесячные выплаты 10 медработникам инфекционного отделения ЦРБ , работающим с  инфицированными больными.

Завод «Рычал-Су» приобрел для районной больницы медикаменты, СИЗ и оборудование на сумму около 300 тысяч рублей, также больница полностью обеспечена бутилированной питьевой водой «Рычал-Су» и «Мевер».

Зампредседателя районного Собрания депутатов Максим Аскеров перепрофилировал свое небольшое частное предприятие по пошиву обуви на изготовление многоразовых гигиенических масок.Маски бесплатно были переданы жителям района, в администрацию района и учреждениям здравоохранения Сулейман-Стальского района и Дербента.

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев направил в Сулейман-Стальскую ЦРБ 65 комплектов защитных костюмов.

Меценат Пирмагомед Балакеримов приобрел продуктовые наборы на общую сумму в 200 тыс. рублей для раздачи малоимущим семьям и семьям с инвалидами.

Депутат НС РД Марат Алияров раздал продуктовые наборы на 70 тысяч рублей и передал 300 медицинских масок медработникам, находящимся на послекарантинном отдыхе.

Инициативная группа жителей села Герейхановское оказали продуктовую помощь малоимущим семьям и семьям, где проживают инвалиды. Меценаты и отдельные благотворители намерены и дальше продолжить благотворительные акции.

Глава районе Нариман Абдулмуталибов выразил глубокую благодарность и искреннюю признательность всем за проводимую благотворительную деятельность и пожелал им здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12