Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2020 17:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис Проценко посетил РЦИБ

Делегация врачей во главе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко посетила Республиканский центр инфекционных болезней.

РЦИБиСПИД одними из первых принял на себя основную нагрузку при быстром росте больных с Covid-19.

На сегодняшний день в стационаре развернуто на 294 койки, в пик пандемии здесь были развёрнуты и дополнительные койки. Здесь пролечено от коронавируса и выписано уже более 1000 пациентов, процент вылеченных тяжелобольных в реанимации — более 70%.

«К окончанию сезона здесь остаются наиболее тяжелые пациенты, которые находятся в отделении реанимации. Мы обсудили с заведующей и дежурными врачами тактику терапии.

Хочется подчеркнуть важность, наряду с медикаментозным лечением, нахождения пациентов большую часть времени в положении на животе, призываю родственников пациентов убеждать близких в этом, потому что это одна из жизнеспасающих стратегий",- отметил Денис Проценко.

Говоря о лекарственном обеспечении , то в медучреждении имеется все на должном уровне. Есть планы для дальнейшей работы. В субботу мы запланировали обучение с реаниматологами, двигаемся вперёд по плану, — отметил Денис Проценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6