Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2020 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2020 году ЕГЭ сдадут 11 тысяч выпускников

ЕГЭ в этом году начнется с 3 июля. В Дагестане ЕГЭ сдадут более 11 тысяч выпускников,все условия для сдачи ЕГЭ в республике созданы, говорилось на заседании регионального оперштаба по предотвращению распространения коронавируса под руководством Главы РД Владимира Васильева.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова сообщила, что экзамен в этом году будут сдавать 11 035 человек. Сейчас уже совместно с главами муниципалитетов начата работа по обеспечению безопасного проведения экзамена. Всю работу по подготовке необходимо провести до 25 июня, после чего будет осуществлена проверка готовности.

Уммупазиль Омарова подчеркнула, что в Дагестане созданы все условия для того, чтобы экзамен был проведен на хорошем организационном уровне.

ГИА будет проводиться в соответствии с нормативными документами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции особое внимание будет уделено рекомендациям Роспотребнадзора.

Помимо традиционных требований, связанных с техническим оснащением пунктов проведения экзаменов, в этом году необходимо и правильно выстроить работу по организации противоэпидемических мероприятий.

Глава Дагестана Владимир Васильев призвал глав муниципалитетов держать на особом контроле обеспечение безопасности во время проведения ЕГЭ.

29 и 30 июня пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Экзамены в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Те ,кто по уважительным причинам не смог принять участие в сдаче ЕГЭ в июле, смогут пересдать его 3, 5, 7 и 8 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5