Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2020 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев поблагодарил московских врачей за помощь Дагестану

11 июня, Глава РД Владимир Васильев в Махачкалинском аэропорту объявил благодарность бригаде врачей Департамента здравоохранения города Москвы, оказавшим помощь в борьбе коронавирусной инфекцией.

В мероприятии также приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, зампредседателя НС РД Елена Ельникова, Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, руководитель ТФОМС РД Ильяс Мамаев и депутат НС РД Зумруд Бучаева.

«Спасибо вам большое за то, что оставив вдалеке свои семьи и близких людей приехали к нам ,чтобы помочь дагестанцам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Рискуя своим здоровьем вы протянули нам руку помощи»,- сказал Владимир Васильев обращаясь к медикам.

«Мы рады вас встречать снова на дагестанской земле, приезжайте всегда,я уверен, что любой дагестанец вам протянет руку. Спасибо еще раз большое !", — отметил он.

Московскими врачами была проведена консультативная и методологическая работа в 11 медицинских учреждениях Дагестана — в трех стационарах Махачкалы, в ЦГБ Избербаша и в 8 медицинских организациях Дербентского, Ахтынского, Унцукульского и Левашинского районов.

В результате совместных обходов с местными медработниками отделений стационаров были проконсультированы пациенты с подтвержденной или вероятной инфекцией коронавируса и с двухсторонней вирусной пневмонией.

По каждому тяжелому больному пациенту был проведен врачебный консилиум. Выработана тактика ведения больных. Медработники медицинских организаций Махачкалы, показали достаточно высокий уровень профессиональной компетенции и подготовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92