Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.06.2020 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсулили меры поддержки Кубачинского художественного комбината

11 июня в Дагестане обсудили развитие народных художественных промыслов в Дагестане на совещании под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова.

В частности, говорилось о Кубачинском художественном комбинате. Вопрос поддержки Кубачинского художественного комбината ранее уже обсуждался, и сегодня пришло время принятия конкретных решений по оказанию поддержки предприятию.

И начать, прежде всего, необходимо с переоснащения комбината современным оборудованием.

Кубачинский художественный комбинат в прошлом был одним из ведущих предприятий народных промыслов Дагестана ,где в производстве художественных изделий было занято более 500 человек и ежегодно перерабатывалось до 10 тонн серебра,а сегодня комбинат находится на грани банкротства, имея крупные долги по кредитам.

Больше года известное предприятие стоит без работы. И главная на сегодня задача — спасти кубачинский промысел, учитывая, что дело это касается большинства жителей села.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5