Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.06.2020 20:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан переходит на 1 этап снятия ограничений с 15 июня

13 июня, в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана под руководством Главы РД Владимира Васильева, сообщили о первом этапе снятия ограничений.

Для перехода к 1-му этапу необходим стабильный уровень снижения заболеваемости и отсутствие осложнений санэпидемиологической обстановки на территории. Наличие этих факторов и послужило поводом для снятия ряда ограничений в Дагестане.

На сегодняшний день ежедневно проводится 4030 тестов и значительно сократилось количество летальных исходов. За последнюю неделю число заболевших в сутки уже не превышает 100 человек. Нет дефицита лекарственных препаратов, СИЗ и оборудования. Все это, по словам главы РД, позволило возобновить в республике в полном объеме плановую медицинскую помощь по всем направлениям.

На 1 этапе возобновляется работа предприятий: сферы услуг; торговли непродовольственными товарами на территории магазинов с площадью до 400 кв.м.

В связи с переходом на первый этап снятия ограничительных мероприятий возможны: прогулки на улице, в парках и скверах не более 2-х человек вместе, при условии соблюдения масочного режима и социального дистанцирования, также занятия физкультурой и спортом на открытых стадионах при условии совместных занятий не более 2-х человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

По прежнему под запретом посещение мест массового пребывания людей.

В случае ухудшения ситуации снятие ограничений может носить временный характер. Поэтому необходимо соблюдать мероприятия, прописанные в методических рекомендациях, которые будут разосланы в муниципалитеты.

В связи с хорошей динамикой и постепенной стабилизацией эпидситуации проводится работа по поэтапному восстановлению дополнительно развернутых коек в медучреждениях Дагестана.

В ходе ВКС руководители муниципалитетов задали волнующие их вопросы. В частности свои вопросы озвучили глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов , мэр Дербента Хизри Абакаров.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152