Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.06.2020 21:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГМУ обсудили подготовку востребованных в области медицины Дагестана специалистов

Автор: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-kogda-nuzhno-s-dagestanom-vsya-strana-a-kogda-nuzhno-dagestan-za-vsyu-stranu

14 июня, на встрече Главы РД Владимира Васильева с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом ДГМУ обсудили подготовку востребованных в области медицины республики специалистов.

Открыл мероприятие ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, Он отметил, что вуз готовит специалистов по различным программам и во главу угла здесь ставится практикоориентированное обучение.

С первых же дней вуз работал бок о бок с практическим здравоохранением. В ДГМУ были подготовлены образовательные программы и модули, которые прошли аккредитацию в федеральном центре, по работе в условиях пандемии коронавируса.

В вузе прошли обучение более 5 тысяч врачей и 3,5 тысяч средних медицинских работников.

С первого дня более 200 студентов, 100 ординаторов работали и  продолжают работать в «красной зоне», более 200 волонтёров-медиков участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией — они наши герои.

Владимир Васильев в своем обращении выразил уважение и любовь по отношению к медработникам. Прибывшие из федерального центра руководители и специалисты высоко оценили работу дагестанских коллег, что очень важно.

В свою очередь Денис Проценко также принимавший участие во встрече отметил, что в сфере медицины нельзя стать профессионалом без эмпатии.

В Дагестане сейчас, как и в Москве, уменьшается количество тяжелобольных пациентов. Эпидемиологи говорят, что ни одна эпидемия не проходит одной волной,мы надеемся, что вторая волна пройдет мягче.

Главный анестезиолог-реаниматолог Москвы, обратил внимание собравшихся на эту специализацию, если раньше это направление не было популярным, то сегодня отношение изменилось. Денис Проценко предложил для студентов, которые проявили себя с положительной стороны в борьбе с коронавирусом, создать программу обучения анестезиологии-реанимации. Это очень нужно республике . Главврач Коммунарки поблагодарил всех, кто был задействован в работе по противодействию коронавирусом.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10