Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.06.2020 15:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусом за 3 недели –Мурашко

Работа федеральных специалистов в Дагестане позволила в течении 3 недель стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией.

В настоящее время в Дагестане проводится в шесть раз больше тестов на коронавирус, чем месяц назад, сообщил Министр Здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Ситуация стабилизировалась не только по заболеваемости и по улучшению исходов, но в том числе и по тестированию — за последний месяц количество тестируемых увеличилось более, чем в 6 раз.

Взаимодействие федеральных, региональных властей и ведомств, позволило нам действительно за короткий промежуток времени улучшить исходы и стабилизировать ситуацию, — сообщил Мурашко на президиуме Координационного совета по борьбе с Covid-19.

За период действия режима самоизоляции в Дагестане на борьбу с коронавирусной инфекцией было выделен 1,8 млрд рублей. С 31 марта в Дагестане действует режим самоизоляции, в большинстве районов введен масочный режим. С сегодняшнего дня — 15 июня Дагестан переходит к снятию ограничений по антикоронавирусному режиму

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23