Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.06.2020 12:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больницы Дагестана возвращаются к обычному режиму

В Дагестане ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется и больницы возвращаются к обычному режиму работы. На сегодняшний день в стационарах республики развернуто 4483 коек, более 2 тысяч из них свободны.

«Обстановка в Дагестане постепенно стабилизируется и мы возвращаемся к нормальной жизни. Если так пойдет и дальше, многие медучреждения,которые были перепрофилированы под коронавирус уже скоро вернуться к приему профильных пациентов», — сообщил глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов.

На сегодняшний день госпитали для пациентов с коронавирусом развернуты на базе 62 медицинских организаций, из них 59 – это госучреждения, госпитали Минобороны в Буйнакске и Ботлихе и медсанчать МВД.

В РКБ, РКБ2, РКБСМП и ЦГБ Каспийска, не считая госпиталя для беременных с COVID-19 уже прекратили прием пациентов с коронавирусом. В этих медучреждениях пролечены тысячи больных от коронавируса. После выписки пациентов, будет проведена полная дезинфекция помещений больницы и они вернуться к обычному режиму работы.

Также более чем в два раза сократили и количество коек в больницах Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта, Дербента, Буйнакска и т.д.

Напомним, что раннее к обычному режиму работы вернулись Республиканский урологический центр, офтальмологическая больница и все частные клиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163