Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.06.2020 22:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность перехода ко 2-му этапу снятия ограничений будет приниматься только после анализа ситуации по истечении 7-9 дней

16 июня, Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В заседании приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, первый вице-спикер Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов, руководители министерств и ведомств, главы МР и ГО, и представители бизнес сообщества.

Открывая заседание Влалдимир Васильев  напомнил участникам заседания о переходе с 15 июня к первому этапу плана снятия ограничений.

В республике по статистике почти 12 тысяч объектов торговли площадью до 400 кв. метров  которым разрешено возобновит деятельность, Владимир Васильев подчеркнул, что, только после анализа ситуации по истечении следующих 7-9 дней, будут приниматься решения о возможности перехода к следующему этапу снятия ограничений.

Ограничения сохраняются для достаточно большого количества торговых предприятий и представителей бизнеса. Сейчас многое зависит от нашей с вами работы: последовательная и взвешенная работа будет способствовать положительному развитию событий и возможности скорейшего перехода ко 2-му и  3-му этапу.

К участникам заседания обратился руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Он рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, и переходе к первому этапу снятия ограничений и возможности возобновления работы организаций.

Главный санитарный врач назвал 16 территорий, где ситуация все еще остается напряженной.

В Каякентском, Магармкентском, Дербентском районе, также в городах Дербент и Избербаш дополнительные риски по очаговой заболеваемости, которые создают прибывающие для перехода государственной границы из других регионов РФ граждане Азербайджана, а также проживающие на данных территориях водители грузового транспорта, которые постоянно выезжают за пределы государства.

На остальных территориях он отметил устойчивую стабилизацию и снижение эпидемиологического процесса.

В связи с переходом на первый этап снятия ограничений, Николай Павлов призвал продолжать соблюдать определенные правила, которые должны быть соблюдены на всех этапах.

В настоящее время Роспотребнадзором активно ведется работа с бизнес сообществом, намечены мероприятия с волонтёрами  по доведению необходимой информации до бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21