Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.06.2020 16:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов ознакомился с работой предприятий непродовольственной торговли

16 июня Председатель Правительства РД Артём Здунов проконтролировал организацию работы предприятий непродовольственной торговли, возобновивших свою деятельность на 1 этапе снятия ограничений в городах Махачкала и Каспийск.

Артем Здунов посетив несколько магазинов Каспийска в сопровождении мэра города Магомеда Абдуллаева, представителей Роспотребнадзора и объединения предпринимателей «Опора России» отметил ответственный подход к организации работы владельцев большинства торговых точек.

Одним из важных условий работы сегодня является соблюдение такого правила, как термометрия, которое проводится с помощью бесконтактного термометра ,которое было  рекомендовано приобрести магазину «Детский мир».

В Махачкале Артем Здунов поссмотрел как работает один из крупных торговых центров «Седьмой континент» в котором открыт только продуктовый отдел на первом этаже.

Здесь посетителям бесплатно выдают маски, по гастроному расставлены антисептические растворы.

На 1 этапе в республике имели возможность возобновить свою работу почти 12 тысяч торговых объектов, но в реальности не все они открылись, так как не успели подготовиться.

Отдельным вопросом участники выезда обговорили возможность открытия объектов общепита. Глава дагестанского кабмина отметил необходимость изучить положительный опыт других регионов в этом направлении, которые проработав все до мелочей и взяв на себя ответственность и благополучно работают.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев предлоджил начать работу с летних кафе. Предлагается открыть несколько ресторанов на открытом воздухе, опыт которых покажет, как можно правильно организовать этот процесс, чтобы он был безопасным.

В этой работе важно соблюсти нормативное расстояние между столами, обеспечить дезинфекционную обработку каждые два часа и ограничить присутствие посетителей за одним столиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9