Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.06.2020 13:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военные медики посетят горные села Дагестана для проведения тестов на коронавирус

Выездные бригады врачей полевых госпиталей Минобороны РФ ,которые развернуты в Дагестане, посетят 22 горных селения Ботлихского района,чтобы оказать медицинскую помощь жителям и сбора материала для проведения тестов на коронавирус.

В состав бригад специализированной медицинской помощи входят врач-инфекционист, терапевт, офтальмолог и лор. Прием пациентов врачами выездных бригад осуществляется в ФАПах , врачебных амбулаториях и участковых больницах. Больных и пожилых людей, которые не могут самостоятельно прийти на прием военные медики посетят на дому .

Военные медики в ходе выездных консультаций уже обследовали 900 граждан и отобрали свыше 900 биопроб для проведения ПЦР-диагностики.

В полевых госпиталях Минобороны России продолжают получать необходимую медицинскую помощь около 60 пациентов, они находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8