Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.06.2020 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-встречу с гражданами Азербайджана из ПВР провел омбудсмен Дагестана

Уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев в режиме ВКС встретился с гражданами Азербайджана, находящимися в палаточном лагере.

Накануне граждане АР , размещенные на территории общежития и ПВР в Дербентском районе, по причине недовольства организацией их пропуска на Родину, вышли на федеральную автодорогу «Кавказ» и применили в отношении сотрудников правоохранительных органов насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В ходе разговора с омбудсменом Дагестана, они сообщили о своем недовольстве порядком формирования списков граждан для пропуска через границу. По их словам в эти списки не могут попасть граждане находящиеся в лагере временного содержания более 2-х месяцев.

Один из обратившихся сообщил , что серьезно болен и в Дербентской ЦГБ при обследовании ему поставили диагноз – эпилепсия в связи с этим он просит содействовать его скорейшему возвращению на Родину.

По ряду озвученных вопросов Джамал Алиев направил обращение к Уполномоченному по правам человека АР , с просьбой включить в списки в первую очередь граждан, которые имеют тяжелые хронические заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7