Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.06.2020 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане жильём обеспечат 316 сирот

В ходе совещания в режиме ВКС с муниципалитетами под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой  которое состоялось 18 июня ,обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Дагестане в 2020 году жильём будут обеспечены 316 детей-сирот. На эти цели  выделено 260 млн рублей, из федерального и республиканского бюджетов.

Уммупазиль Омарова напомнила главам муниципалитетов о сроках заключения контрактов и необходимости своевременного завершения процесса закупки жилья. На сегодняшний день из 38 муниципалитетов торги объявлены только в 24.

Также поручила ускорить работу и провести проверку сведений о детях-сиротах, которые состоят в списке на наличие у них оснований для предоставления жилья.

Фотоматериалы жилья, которые приобретаются для детей-сирот, и акты их обследования на соответствие санитарным и техническим нормам, должны быть своевременно направлены в Минобрнауки дагестана.

Работа по оформлению приобретённых жилых помещений  и заключение договоров найма должна быть полностью завершена к 1 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11