Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.06.2020 14:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заболеваемость коронавирусом идет на спад

В Дагестане снижается уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В клиники, в которых лечат больных с коронавирусом, в настоящее время поступает не более 15 пациентов в день, на пике заболеваемости их было до 250, сообщил главврач Коммунарки Денис Проценко в ходе общения с руководством департамента здравоохранения Москвы в режиме ВКС, 16 июня.

Денис Проценко возглавляет вторую бригаду московских специалистов, которые направлены в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Практически из всех больниц районов тяжелые пациенты маршрутизируются в Махачкалу в городскую клиническую больницу №1 и Республиканский центр инфекционных болезней и ВИЧ.

За прошедшие семь Денис Проценко с коллегами побывали в больницах Хасавюрта и Кизилюрта и во временном лагере для граждан Азербайджана, которые ожидают открытия границ, чтобы вернутся на родину. Проценко отметил, что во всех медучреждениях работа организована на достаточно высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15