Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.06.2020 22:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сегодняшний день 375 граждан Азербайджана вернулись на родину

2 июня, Глава РД Владимир Васильев в видеоконференцсвязи провел внеочередное заседание Совета Безопасности РД.

Участники заседания первым рассмотрели вопрос о принимаемых мерах относительно временного размещения граждан Азербайджана и пропуска их через государственную границу РФ. Также обсудили вопрос организации возвращения российских граждан из Азербайджана в период режима повышенной готовности.

После разговора Президента РФ с Президентом АР был дан ряд поручений, которые позволили наладить работу по приграничному сотрудничеству в плане пропуска граждан Азербайджана через российско-азербайджанскую границу на родину и граждан России в свою страну.

Вице-премьер РД Рамазан Джафаров, доложил о том, какая работа для этого была проведена.

По его словам на сегодня из 764 азербайджанских гражданина пропущено через границу 375. Касательно наших граждан, проблем нет, мы находимся в тесном контакте с нашим посольством и по договоренности с промежутком в 15 дней посольство готовит списки российских граждан, желающих вернуться на родину и таким образом мы пропускаем. Завтра мы готовы принять около 400 российских граждан из Азербайджана,по прибытия они пройдут обсервацию на 14 дней.

Заслушав доклад, Васильев выразил слова благодарности всем службам, включенным в эту работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8