Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.06.2020 11:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры по недопущению новых очагов вспышки опасного заболевания

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов накануне провел совещание с главами сельских поселений. На совещании обсудили ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции и профилактические меры по недопущению новых очагов вспышки заболевания.

В рамках совещания выступил и.о. главврача ЦРБ Джафер Курбанисмаилов,который рассказал об оперативной обстановке на 1 июня.

В стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 42 больных с внебольничной пневмонией, у 10 из них выявлен положительный тест на коронавирус, 1 пациент в тяжелом состоянии.

Под медицинским наблюдением на дому находятся 291 человек, у 53 из которых положительный тест на коронавирус.

За весь период ограничительных мероприятий в районе зарегистрированы 2 случая с летальным исходом.

По словам главврача, ситуация в районе напряженная, но контролируемая.

В ходе онлайн- совещания Нариман Абдулмуталибов связался с главами сел Касумкент, Ашагастал, Герейханово, Новомака и Орта-Стал. Главы СП доложили о проводимых санитарно-профилактических мероприятиях в сельских поселениях.

Глава района отметил необходимость проведения главами АСП совместно с медработниками первичного звена и УУП усиленного контроля над соблюдением гражданами режима самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4