Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.06.2020 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы будем стараться максимально улучшать условия работы медиков и качество медобслуживания населения-Артем Здунов

20 июня, Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи.

Он осмотрел корпусы медучреждения ,встретился с коллективом, выслушал проблемные вопросы и пожелания.

На сегодняшний день больница работает в обычном режиме и производит как госпитализацию по скорой помощи, так и плановую. Здесь не осталось болеющих коронавирусом, ранее же было принято 1580 пациентов.

В больнице работает МРТ-аппарат с 2012 года и каждый год производит более 8 тысяч медицинских обследований. Также недавно был построен отдельный корпус для КТ-диагностики. В ближайшее время больница ожидает установку аппарата МСКТ и рентгенологической установки. Диагностическая лаборатория полностью оснащена и проводит все необходимые исследования, работает баклаборатория.

В целом в учреждении функционируют кардиологическое, терапевтическое, хирургическое, неврологическое, инфарктное и реабилитационное отделения.

Артём Здунов поинтересовался кадровой составляющей РКБ, на что главврача РКБ Магомеда Иманалиева перечислил специалистов, в которых сегодня нуждается РКБ.

Премьер-министр обратил на необходимость обновления не только медоборудования, но и таких составляющих, которые обеспечивают качественное медобслуживание, как пищеблок и прачечная. Здунов поручил Минздраву РД проработать вопрос обустройства этих участков больницы.

Был также обсужден вопрос строительства нового корпуса РКБ с учетом роста населения Дагестана.

Артём Здунов поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и выразил слова признания за самоотверженность, доброту и внимание ко всем нам, к тем, кто попадает в больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8