Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.06.2020 08:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герой России Загид Загидов: «Принятие поправки, подчеркивающей целостность нашего государства, считаю очень важным шагом»

Как сообщает "Дагестанская правда"свои мысли и суждения относительно внесения поправок в Конституцию РФ в период подготовки к дню голосования по ним представил Герой России, бывший легендарный командир дагестанского ОМОН полковник милиции Загид Загидов.

Говоря о поправках к Конституции, он сказал, что они касаются многих сторон нашего общественно-политического и социального устройства. Одна из них связана с защитой единства и целостности территории РФ. Предлагаемый текст соответствующей статьи с поправками звучит так: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

По этому поводу Загид Загидов высказал мнение, что такая поправка очень важна для всех нас, особенно для подрастающего поколения. «Сегодня молодые люди не очень хорошо знают, где проходят границы Российской Федерации. Предлагаемые поправки должны четко обозначить, где наша территория, где чужая, а где нейтральная. С самого начала зарождения нашего государства вопрос сохранности наших границ, единства и неделимости государства был одним из самых насущных. Так было и позже, во все периоды развития страны. Все мы знаем, как много раз этот принцип пытались нарушить наши недруги. Эта проблема, к сожалению, не потеряла актуальности и по сей день. Поэтому принятие поправки, подчеркивающей целостность нашего государства, считаю очень важным шагом», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8