Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцработники Минтруда получили свыше 15 миллион рублей в качестве стимулирующих выплат

Стимулирующие выплаты за работу во время пандемии получили около 700 работников социальных учреждений Минтруда Дагестана.

Стимулирующие выплаты за работу во время пандемии получили около 700 работников социальных учреждений Минтруда Дагестана. Поддержка средствами из федерального бюджета была направлена специалистам, остающимся в период карантина вместе с проживающими в домах-интернатах гражданами.

По словам министра труда и социального развития Изумруд Мугутдиновой, с 19 марта медперсонал и соцработники учреждений Минтруда с круглосуточным пребыванием граждан, перешли на посменный режим работы, для снижения риска распространения covid-19 среди подопечных. По поручению Президента РФ В. Путина за особые условия труда и возросшую в этот период нагрузку сотрудникам произведена доплата за каждую смену, проведенную в находящемся на карантине соцучреждении. Социальным работникам 15 учреждений Минтруда выплачено свыше 15 млн. рублей за отработанные смены.

За каждую смену в социальных учреждениях врачи получили по 40 тыс. рублей и 60 тыс. рублей доплата в случае оказания помощи гражданам, заразившимся коронавирусной инфекцией во время их смены.

Дополнительные выплаты в размере 25 тыс. рублей получили соцработники, педагоги и средний медперсонал за смену. Доплата увеличилась до 35 тыс. рублей в случае оказания помощи гражданам, заразившимся коронавирусной инфекцией.

Также по 15 тыс. рублей получил младший медперсонал за смену и это сумма увеличивается до 20 тыс. рублей, если они во время смены окажут помощь больным коронавирусной инфекцией. По 10 тыс. рублей выплачено техперсоналу и 15 тыс. рублей соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5