Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2020 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские врачи спасли пациента с поражением 95% легких

В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи вылечили пациента с серьезным поражением легких коронавирусом.

У пациента была диагностирована тотальная двухсторонняя пневмония. Степень поражения легких составляла 95%, шансов у таких пациентов по словам врачей практически нет,но медики смогли его вылечить.

40-летний пациент житель Кумторкалинского района, свое исцеление считает вторым рождением. В больницу мужчина был доставлен на карете скорой помощим, в очень тяжелом состоянии. Его сразу определили в реанимацию. В блоке интенсивной терапии он провел более 3-х недель. Он боролся за жизнь больше месяца и накануне его выписали домой.

Мужчине еще предстоит пройти курс реабилитации.

Он признается, что изначально он не верил в существование вируса, пока сам не заболел. Он призывает всех беречь себя и своих родных. Он записал видеообращение со словами благодарности медперсоналу больницы скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88