Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2020 12:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтранс РД поддержит Махачкалинское ПАТП-2

Признание банкротом «Махачкалинского ПАТП-2» создало ряд проблем жителям Дагестана в связи с дестабилизацией работы городского автотранспорта курсирующего по маршруту «Ватан – путепровод пр. Петра I» и «Махачкала – Каспийск».

В настоящий момент Минтранс Дагестана ищет возможность помочь обанкротившемуся предприятию и решить проблему пассажироперевозок в Махачкале.

Напомним ,что в 2019 году Арбитражный суд республики признал предприятие банкротом из-за долгов в размере 160 млн рублей и в отношении предприятия было начато конкурсное производство. 28 мая текущего года руководство Минтранса Дагестана получило уведомление по приостановлению деятельности «Махачкалинского ПАТП-2» в связи с убыточностью и сокращением сотрудников предприятия.

На днях в ведомстве прошла встреча руководства с инициативной группой обанкротившегося предприятия ,представителей конкурсного управляющего, собрания кредиторов в лице УФНС по РД и Гострудинспекции в РД. На встрече обсудили возможные меры поддержки работников Махачкалинского ПАТП-2 для обеспечения транспортного обслуживания города.

На балансе предприятия находятся 68 газомоторных автобусов. Ммаршруты «Ватан – путепровод пр. Петра I» и «Махачкала – Каспийск» помимо автобусов Махачкалинского ПАТП-2 обслуживают и другие перевозчики. В случае необходимости будет увеличено число техники у других перевозчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73