Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2020 17:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь и отношение населения улучшили ситуацию с коронавирусом в Дагестане –Васильев

Федеральная помощь и осознание жителями Дагестана опасности коронавируса привели к стабилизации ситуации в регионе и росту числа выздоровлений, сказал сегодня глава РД Владимир Васильев в интервью телеканалу "Россия-24".

В Дагестан прибыли группы врачей, заместители министра здравоохранения РФ. Они показывали пример нашим главврачам заходя в "красную зону". Когда люди начали осознавать опасность вируса и работа, которая проводилась медиками привела к тому, что ситуация стала меняться кардинально. Мы видим как увеличился процент роста выздоровлений, освобождаются койки отведенные для больных коронавирусом.

Когда был всплеск госпитализаций, медики не успевали принимать всех, нагрузка на здравоохранение республики была запредельная.

Люди не сразу восприняли всерьез всей опасности вируса. Но когда начали заболевать семьями — это стало восприниматься и накладываться на ту информацию, которая шла официально.

На понимание дагестанцами серьезности ситуации повлияли и работы по масштабной санобработке общественных пространств. К нам прибыли 200 специалистов МЧС РФ и около 50 единиц техники, которые ежедневно проводят обеззараживание социально значимых объектов и общественных пространств.

Владимир Васильев подчеркнул, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о том, что можно сделать в плане ослабления режима самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6