Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2020 17:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство медцентров позволит поднять уровень медицины в Дагестане

Помощь, оказываемая Дагестану во время пандемии коронавируса со стороны Минздрава РФ, Минобороны России  и МЧС , позволит повысить уровень развития медицины в Дагестане,заявил глава РД Владимир Васильев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Мы почувствовали, что Россия с нами и все ,что мы переживаем, позволит поднять на более высокий уровень состояние медицины региона ", — сказал Васильев.

Строящиеся по проекту минобороны многофункциональные медицинские центы в Ботаюрте, Каспийске и Дербенте, позволит значительно усилить инфекционную службу Дагестана. Ввод новых отделений в эксплуатацию ожидается в начале июля.

В.Васильева рассказал,что будут предприняты шаги по усилению муниципальных учреждений здравоохранения оеспублики. Мы сейчас испытываем нехватку кадров, особенно в сельской местности, с связи с чем нагрузка на здравоохранение Дагестана была высокая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43