Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.06.2020 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Московские врачи в Дагестане осмотрели более 400 пациентов с коронавирусом

Московские врачи, которые отправлены в Дагестан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для оказания помощи дагестанским коллегам в борьбе с коронавирусом, осмотрели более 400 пациентов в местных стационарах.

" Мы отмечаем очень достойный уровень подготовки местных специалистов — ситуация с коронавирусом находится под контролем врачей. Сейчас ситуация стабилизируется ,количество поступающих пациентов идет на спад. Но для того ,чтобы подготовиться к возможной повторной волне вируса , мы делимся накопленным опытом и помогаем отработать те методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в нашей реанимационной и терапевтической практике", — говорит старший врач медицинской бригады, доктор медицинских наук, заместитель главврача по хирургии ГКБ им. В. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андрей Мельников.

Московские врачи оказывают консультативно-диагностическую поддержку врачам на местах и осматривают пациентов с коронавирусом, особое внимание уделяется больным в тяжелом и среднетяжелом состоянии. По инициативе медиков Москвы 2 пациента с дыхательной недостаточностью были транспортированы из районной больницы в Махачкалу на санитарном вертолете.

Столичные специалисты уже посетили основные больницы в которых проходят лечение пациенты с коронавирусом — в Махачкале, Избербаше и прилегающих населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14