Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.06.2020 00:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД просят оказать финансовую поддержку обувной отрасли

Генеральный директор обувной фабрики Фейсал Алишаев попросил региональное Правительство оказать финансовую поддержку предприятиям Дагестана занимающимся производством и реализацией обуви, в ходе заседания Оперативного штаба республики в режиме ВКС.

Обращаясь к главе РД Владимиру Васильеву и членам правительства Фейсал Алишаев расскаазл : «Основная наша проблема заключается в том, что в весенне-летний период текущего года из-за пандемии коронавируса обувная отрасль сильно пострадала и понесла большой урон и убытки.

Из-за того что рынки Дагестана и России были закрыты, на складах осталось большая партия обуви.

Заказчики отказались брать обувь, так как обувная торговля приостановлена. Подготовленный на весну товар,тоже остался на складах. Оборотные средства остались в товаре, и это повлекло за собой финансовые потери.

Имеется острая необходимость в краткосрочном финансировании. Поэтому просим поддержать те фабрики и цеха, состоящие на налоговом учете, которые поддерживают курс по обелению экономики», – отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7