Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.06.2020 22:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов провел в селении Сиртыч выездное заседание оперштаба

Накануне в селении Сиртыч Табасаранского района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось выездное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета .

В ходе заседания была проанализирована текущая ситуация по коронавирусу в селах Сиртыч, Гюхраг, Чулат и обсуждены вопросы по ужесточению профилактических мер для защиты населения от дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Магомед Курбанов отметил, что эпидемиологическая ситуация в районе находится под постоянным контролем оперштаба и начала стабилизироваться.

«Однако, в селении Сиртыч ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложнилось. В связи с этим, нам необходимо принять дополнительные меры для защиты населения от дальнейшего распространения коронавируса», — подчеркнул глава.

Руководитель отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Кайтагском районе Нурмагомед Мятов рассказал об эпидемиологической ситуации в селе Сиртыч. На сегодняшний день 25 человек с этого села, которые заболели коронавирусом находятся в ЦРБ. Связано увеличение больных коронавирусом с тем, что через село проходят транзитные дороги в другие районы республики и высокого пассажиропотока. Также многие граждане не соблюдают режим самоизоляции, что недопустимо.

О проводимой работе по борьбе с коронавирусом рассказали г

Главы сельских поселений Сиртыч, Чулат , Гюхраг и главный врач Сиртычской участковой больницы рассказали о проводимой работе по борьбе с коронавирусом.

По итогам совещания было решено направить в село Сиртыч дополнительный наряд отдела полиции для ужесточения контроля режима самоизоляции населением.

А на въездах в село будут установлены блокпосты с патрулированием, чтобы сократить пассажиропоток через Сиртыч в сторону других районов. Главам сельских поселений совместно с имамами мечетей поручено организовать разъяснительную работу с гражданами по соблюдению профилактических рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2